Крым готовится к празднику зимы
16.02.2007 21:36
24 февраля на плато Ай-Петри в Крыму пройдет празднование Дня Зимы. Как сообщает УНИАН, в пресс-службе Ялтинского городского совета рассказали, что в этом году День Зимы включает в себя большое праздничное шоу и различные спортивные мероприятия. Праздник будет проходить сразу на двух площадках.

На въезде на плато Ай-Петри (район метеостанции) пройдет основное празднование Крымской Зимы-2007 - здесь будет установлена сцена и обустроена горка для спортивных соревнований. Вторая сцена будет установлена на площадке конечной станции канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри». Здесь будет показан спектакль «Проводы зимы». При этом 24 февраля канатная дорога «Мисхор-Ай-Петри» будет работать бесплатно: подъем на плато будет осуществляться с 10:00 до 15:00 часов, спуск с плато - с 15:00 до 16:00 часов.

На обеих площадках участников праздника ждут бесплатное угощение горячим чаем, пряниками, баранками и пирожками. На праздник приглашены лучшие фольклорные коллективы Крыма. Также состоится шествие «Зимы» со свитой при участии шоу на ходулях и встреча «Весны».

В ходе праздника пройдут и спортивные соревнования. Также можно будет на время посоревноваться в конкурсе - кто больше съест блинов. Праздник пройдет под патронатом секретаря Ялтинского горсовета Алексея Боярчука при поддержке министра курортов и туризма Крыма Владимира Савельева и председателя Ливадийского поселкового совета Анатолия Мамыкина.