16.02.2007 21:53
Открытка, отправленная 18-летним солдатом с фронта во время Первой мировой войны, доставлена по указанному адресу спустя 92 года. Рядовой Уолтер Батлер послал ее своей сверстнице и невесте Эми Хикс. В открытки говорилось, что он находится во Франции на западном фронте и все еще жив.

Как сообщает MIGnews, открытка датирована 28 июля 1915 г. и отправлена в городок Колерн, графство Уилтшир. Она загадочным образом обнаружилась в мешке почтальона Мартина Кея. Запоздавшую весточку с фронта получила 86-летняя дочь Уолтера и Эми, Джойс Халберт, ее Мартин разыскал благодаря историческому обществу, действующему в городке.

Джойс, по-прежнему живущая в Колерне, призналась: «Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Теперь мне интересно узнать, где же так долго бродило это письмо. Это кусочек живой истории, и я счастлива, что, в конце концов, оно пришло по адресу». Джойс рассказала, что произошло с ее родителями. Уолтер выжил, вернулся с фронта и в 1919 г. женился на Эми. По словам отца, вспоминает Джойс, он остался жив «только потому, что быстро бегал и сильно бил».

Позднее Уолтер и Эми расстались, произошло это уже после Второй мировой войны. Он женился во второй раз, она - нет. Эми умерла в 1978 г. в возрасте 81 года, Уолтер пережил ее всего на один год.