16.02.2007 22:40
Украинец Игорь Копытов награжден Золотой медалью Героя Китайской народной премии «Звезда из народа-2006». Об этом сообщает пресс-служба компании «УкрКитай Коммуникейшин». Как пишет MIGnews, Копытов получил награду за спасение жизни китайского мальчика в городе Нинбо (КНР). Он спас маленького мальчика, который тонул, оказал ему первую медицинскую помощь и отвез в больницу.

Правительство города Нинбо передало специальную ноту с благодарностью об этом героическом поступке в Генеральное консульство Украины в Шанхае. Местная пресса и телевидение широко освещали это событие, как пропаганда толерантности и гуманности, междунациональной поддержки, согласия и понимания, свидетельства дружеских и искренних отношений между украинским и китайским народами», - отмечается в сообщении.

Ежегодная Китайская народная премия Звезда из народа традиционно проходит в китайской культурной столице - городе Нинбо. Десять народных героев определяют на протяжении трех месяцев - с ноября по январь. Победителей премии определяет оргкомитет путем опроса местных жителей.