19.02.2007 02:16
Жертвой войны за покойников стал один из медиков «скорой помощи» на западе Москвы. Представители похоронной фирмы напали на фельдшера бригады, раньше других приехавшей за телом новопреставленного гражданина.

Как пишет Federalpost, поздно вечером на «03» поступило сообщение о том, что в доме по Большой Филевской улице от инсульта скончался 76-летний москвич. Бригада одной из подстанций «скорой», специализирующаяся на перевозке трупов, прибыла по адресу. Водитель-санитар и фельдшер положили тело на носилки и стали выносить из подъезда. В это время к дому подъехала машина частной похоронной фирмы. Из авто выскочили два агента.

Они кричали, что «скорая» отбирает у них клиентов. Потом агенты избили фельдшера-»конкурента» и ударили его по голове монтировкой. Отомстив, агенты сели в автомобиль и умчались. Пострадавший медик не стал обращаться за помощью к коллегам - он отделался легким сотрясением мозга. Бригада отвезла труп в морг. Уже днем милиция задержала дерзких сотрудников частной похоронной фирмы.

Врачи «скорой» не первый раз жалуются на агентов из частных ритуальных агентств. Те по своим каналам узнают, где и когда скончался тот или иной гражданин, и без предупреждения являются по адресу. Были случаи, когда за полчаса квартиру умершего посещали сразу 4 сотрудника из разных похоронных служб. Назойливые агенты в борьбе за покойника готовы кинуться в драку.