19.02.2007 03:28
Третий в очереди наследник британского престола принц Гарри «станет проходить службу на передовой в Ираке уже в конце нынешнего месяца». Как пишет NEWSru.com, с такой сенсационной новостью выступила газета Daily Mirror.

«Окончательные детали определяются, но он абсолютно точно едет (в Ирак). Естественно, его королевский фактор принимается во внимание, но он станет участвовать в боевых действиях», - сообщил изданию высокопоставленный источник в вооруженных силах королевства. Газета также информировала, что, вероятнее всего, внук королевы будет задействован в разведоперациях в составе бронетанковых войск. Отмечается, что эти миссии могут занимать как дни, так и недели.

Впрочем, сразу же после публикации эти утверждения были опровергнуты Кларенс-Хаусом - лондонской резиденцией принца Чарльза (отца Гарри).

Однако ожидать, что официальные представители монаршей семьи подтвердят подобную информацию, особенно до определения всех деталей службы Гарри в Ираке, заведомо не приходилось, поскольку это не находится в интересах обеспечения безопасности 22-летнего наследника.