19.02.2007 08:55
Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский 13 февраля отпраздновал свой 43-й день рождения, сообщает «Обком». Торжества проходили в течение трех дней в горнолыжном комплексе «Буковель», который принадлежит имениннику. Чтобы доставить всех гостей на место празднования, Коломойскому потребовалось 14 самолетов.

По имеющейся информации, среди приглашенных гостей были замечены совладельцы «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута и Виталий Гайдук, владелец корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук, собственники футбольного клуба «Динамо» братья Игорь и Григорий Суркисы, а также ряд российских бизнесменов.

Для чествования именинника также были приглашены артисты. Публику развлекала группа «Океан Эльзы», а также самая модная питерская группа «Город 312».

Персонал «Буковели» факт празднования дня рождения Игорем Коломойским тщательно скрывает.

Информацию о визите в регион множества VIP-персон не раскрывают и в ивано-франковском аэропорту. Его директор Евгений Савчук заверил, что в эти выходные аэропорт работал в обычном режиме. Хотя добавил, что на выходных аэропорт принял около 20 чартерных рейсов.

В то же время источники в Ивано-Франковской облгосадминистрации сообщили, что никто из руководителей области на торжество не был приглашен.