Тимошенко угрожает блокировать работу ВР
19.02.2007 12:55
...увеличении уровня социальных выплат, а также об ограничении возможного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как передает УНИАН, об этом в понедельник, 19 февраля, в интервью журналистам сообщила лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко.

Она сообщила, что фракция БЮТ доработала проект закона об изменениях в закон о жилищно-коммунальном обслуживании, который не был ранее поддержан, и требует вынести его первым вопросам на рассмотрение ВР во вторник.

«Мы дополнили этот законопроект, и сделали его более детальным», - сказала Ю. Тимошенко.

Кроме того, по ее словам, фракция настаивает на рассмотрении изменений в закон о госбюджете Украины с целью увеличения пенсий, заработных плат и социальных выплат.

Ю. Тимошенко отметила, что в госбюджете в этом году инфляция заложена в размере 7,5%. Но уже понятно, заявила она, что минимальный показатель инфляции по итогам года будет составлять 13%. Следовательно, по словам лидера БЮТ, необходимо увеличить и социальные выплаты.

Ю. Тимошенко также заявила, что в случае отказа Верховной Рады рассматривать эти два проекта законов в первоочередном порядке, фракция БЮТ, а также фракция «Наша Украина» не дадут возможности проводить пленарное заседание в нормальном режиме.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что «Наша Украина» и БЮТ будут блокировать работу ВР, Ю. Тимошенко сказала: «Мы используем все возможные средства».