19.02.2007 14:08
Мотоциклиста могут надолго лишить прав после того, как он снял себя в хвастливом ролике, где он лихачит на скорости более 100 миль в час, и отправил его на известный интернет-ресурс YouTube. 37-летний мужчина из графства Сомерсет (Великобритания) был легко идентифицирован, поскольку ролик начинается с кадров, где он выходит из дому, пишет РБК.

Далее камера, установленная за лобовым стеклом его Ямахи R1, сняла, как он гоняет на заднем колесе и с ревом проносится мимо школы и жилых домов.

После того, как видео было размещено в сети, один из водителей, которых он обгонял, оставил гневное сообщение на сайте. «К сожалению, я водитель одного из автомобилей, которые он обгонял в этот день, - написал водитель джипа. - Он мчался на огромной скорости и периодически поднимал мотоцикл на заднее колесо. Я не видел его до тех пор, пока он не поравнялся со мной, и он проехал очень близко ко мне, грубо меня подрезав при перестроении направо».

Ролик вместе с отзывом попался на глаза сотрудникам полиции, которые впервые в истории попытаются использовать его в качестве доказательства виновности водителя-лихача. Полицейские ожидают, что им все же удастся добиться обвинительного приговора. «Он рискует надолго лишиться прав, - сказал представитель полиции. - То, что для кого-то весело, может оказаться фатальным для остальных».