19.02.2007 14:24
Cегодня, 19 февраля, в городе Ровно молодой мужчина напал на собственного корреспондента радио «Свобода» Валентину Романюк, которая, к тому же является редактором интернет-сайта «Анти-крим» общественной организации братьев Сергея и Юрия Луценко «Антикриминальный выбор», передает корреспондент From-UA.

Незнакомец встретил Романюк в полдень около лифта дома N1 на улице Костромской, где живет журналистка. Мужчина был в возрасте 18-20 лет зашел. Он зашел с журналистой в лифт. Где-то на уровне второго этажа в кабине внезапно потух свет. Парень крикнул: «Снимай, с**а, золото!» и закрыл журналисте рот рукой.

Валентина Романюк начала кричать, ударила нападающего портфелем, в котором были документы и тяжелый диктофон. Когда в лифте появился свет, журналистка увидела в руках парня нож. Когда дверь лифта открылась, нападающий... убежал.

И хотя милиция быстро приехала на место проишествия, задержать нападающего не удалось. Валентина Романюк считает, что вероятнее всего нападение не связано с ее журналистской деятельностью, хотя не исключает и того, что кто-то просто хотел ее припугнуть.

"Описать приметы преступника мне трудно, ведь лифт в нашем доме плохо освещается," - сообщила Валентина Романюк.