19.02.2007 14:46
Первому вице-спикеру Верховной Рады Адаму Мартынюку интересно, почему у Петра Порошенко «прорезался голос только через неделю после того, как его не пустили в Россию». Об этом он заявил журналистам в понедельник, 19 февраля, сообщает корреспондент From-UA.

«Я хотел бы спросить у Петра Алексеевича, почему он целую неделю не вставал на свою защиту. Я считаю, что он поступли очень хитро, - отметил А. Мартынюк. - Он защищает себя только после того, как в СМИ распространилась информация о нем. Ему надо было сразу же обратиться к Верховной Раде и заявить, что проиошел такой инцидент, с тем, чтобы А. Мороз сразу же на это отреагировал. А так он столько времени молчал и только когда об этом начали говорить СМИ, он сам об этом заговорил».

Пока что, уточнил А. Мартынюк, нет официального документа, что стало причиной того, почему П. Порошеннко не пустили в Санкт-Петербург.

Напомним, народный депутат Петр Порошенко выразил свое удивление по поводу отсутствия реакции Верховной Рады на его недопуск в Россию.

«О чем я никогда еще не говорил, так это об отсутствии реакции Верховной Рады Украины на действия России. Потому что есть реакция Президента, есть реакция МИД, есть реакция правительства Януковича. Обратите внимание - нет лишь реакции Верховной Рады Украины», - сказал он на пресс-конференции в Ивано-Франковске.