19.02.2007 14:59
В городе Костополе Ровенcкой области 62-летняя Татьяна М. убила своего 62-летнего мужа Владимира. Как передает корреспондент From-UA, милиция обнаружила мужчину на грязном окровавленном полу.

«Узнать от хозяйки дома, что стало причиной трагедии, было невозможно, женщина была пьяной, - сообщил начальник криминальной милиции Костопольского района майор Сергей Рыжий. - Татьяна давно состоит на учете у нарколога. Вместе с родителями под одной крышей жили еще их взрослые дочь с сыном. Существовали они на мизерную пенсию хозяев и небольшую зарплату самого Владимира, который в последнее время работал водителем в одном из государственных учреждений».

40-летняя дочь помогла милиции «пролить свет» на обстоятельства трагедии. Она была дома, когда между родителями, которые с утра вместе пьянствовали, возникла ссора. Женщина не удивилась этому, ведь сколько себя помнит, родители ссорились беспричинно и делали это едва ли не каждый день. Но последняя стычка оказалась фатальной. Обозленная пенсионерка схватила нож и ударила им мужа, Владимир умер через 20 секунд. Это подтвердили и врачи, которые прибыли на место преступления, им пришлось не спасать мужчину, а только констатировать его смерть.

«62-летнюю подозреваемую задержали до выяснения всех обстоятельств преступления. Прокуратурой района относительно нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины», - сообщила Тамара Лысенко, старший инспектор центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.