19.02.2007 16:24
Израильское правительство приняло решение переименовать один из тель-авивских парков в честь бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, пишет MIGnews.

Министр по делам экологии Гидеон Эзра обратился с письмом в компанию "Аялон" ведающую делами одноименного парка с письмом, где выражается его просьба к руководству компании подумать о переименовании парка.

"У нашего предложения есть несколько оснований. Во-первых именно Ариэль Шарон в свое время поддержал инициативу тогдашнего министра Йегудит Наот о создании парка в этом месте. Во-вторых Шарон очень любит землю Израиля. Землю в первоначальном понимании этого слова. Мы считаем, что парк должен носить имя премьер-министра", - говорится в частности в правительственном сообщении.

Напомним, что бывший глава израильского кабинета министров Ариэль Шарон был госпитализирован в ночь с 4 на 5 января 2006 года с диагнозом "обширный инсульт". С тех пор он так и не приходил в сознание. В конце мая его перевезли из реанимационного отделения иерусалимской больницы "Хадаса Эйн-Керем" в реабилитационную клинику "Шиба" в Тель-Авиве.