19.02.2007 18:04
Мэр Москвы Юрий Лужков планирует 21 февраля посетить Севастополь. Об этом рассказал в понедельник, 19 февраля, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин. По его словам, «сейчас идет достаточно интенсивная подготовка к этому визиту, тем более, что с ним связано решение целого ряда проблем: и открытие Дома Москвы, и осмотр домов, сооружение которых завершается».

Также, как пишет УНИАН, Казарин заявил, что «стало реальностью соглашение о выделении Севастополю участка в центральной части Москвы для создания Торгового и представительского центра Севастополя».

По информации пресс-службы ЧФ РФ, программой пребывания Лужкова в Севастополе предусмотрено, в частности, возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, встреча с руководством Севастополя в городской государственной администрации, участие в торжественном открытии сооруженного Делового и культурного центра Москвы, посещения ракетного крейсера «Москва», новостроек и участие в торжественном собрании в доме офицеров флота.