Одесса и Израиль таки стали ближе друг к другу
19.02.2007 18:54
Одесса подписала дополнительное соглашение о сотрудничестве с Хайфой в 2007 – 2008 годах. Это произошло в рамках визита в Израиль одесской делегации во главе с мэром Эдуардом Гурвицем 11 – 18 февраля, информировали в управлении информации Одесского горсовета.

Как пишет ForUm, в документе говорится об углублении связей двух городов в экономической и культурной сферах. В нынешнем году исполняется 15 лет со дня установления побратимских отношений между Одессой и Хайфой, передает «Новый Регион» со ссылкой на «Одессаинформ». Одесситы приняли участие в инвестиционном форуме «Одесса – Хайфа».

Во встречах приняли участие руководители и бизнесмены двух городов, посол Украины в Израиле, представители израильских министерств. Бизнесменов заинтересовали одесские проекты, связанные со строительством, регулированием дорожного движения, водо- и теплоснабжением, переработкой мусора, экологией, реконструкцией аэропорта, медициной и строительством паркингов. Внимание предпринимателей привлекла и идея сооружения линии «легкого трамвая» в Одессе.