Капитана обвиняют в изнасиловании... мужчин!
28.02.2007 15:23
Военный суд авиабазы Эглин в штате Флорида готовится зачитать приговор 38-летнему капитану Девери Тэйлора. Как передает НТВ, он обвиняется в изнасиловании четырех мужчин и попытке изнасилования еще двух. По информации местных СМИ, Тэйлору грозит пожизненное заключение.

Прокуратура располагает сведениями о том, что подсудимый знакомился с мужчинами в баре и подмешивал в напитки наркотическое вещество. После такого «коктейля» жертвы Тейлора становились раскрепощенными. Обвиняемый не тратил зря времени, он похищал молодых людей и насиловал.

Тэйлор в своих показаниях не скрывает того, что действительно имел сексуальные отношения с мужчинами. Однако он утверждает, что никого не приходилось принуждать.

Адвокат Мартин Риган считает, что истцы дали ложные показания и оговорили его клиента. Защита придерживается убеждения, что мужчинами двигало желание сохранить военную карьеру.

По словам Ригана, четверо из тех, с кем встречался Тэйлор, служили в армии. Кроме того, пятый молодой человек хотел поступить на службу в морскую пехоту и боялся, что о его нетрадиционной ориентации узнают в части.

Риган также отметил, что единственное преступление Тэйлора состоит в том, что он, будучи гомосексуалистом, служил в армии. В США запрещается служить тем, кто декларирует свою нетрадиционную ориентацию.