28.02.2007 17:15
Российская сторона обещала вернуться к вопросу о запрете на въезд в РФ народному депутату Петру Порошенко и изучить все аспекты.

Как передает УНИАН, об этом сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко на пресс-конференции.

Он отметил, что обратился с просьбой к российской стороне пересмотреть решение о запрете на въезд П. Порошенко в связи с его немотивированностью.

По словам В. Огрызко, во время встречи в МИД России в ходе визита в Москву 27 февраля для участия в заседании подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ на территории Украины он отметил, что Украина запретила въезд на свою территорию некоторым гражданам России в связи с тем, что ими были совершены конкретные действия или их высказывания противоречили интересам национальной безопасности Украины и интересам развития украинско-российских отношений.

«Мы отметили, что на такие действия должна быть адекватная реакция, и такая реакция является абсолютно нормальной», - сказал он.

Как сказал В. Огрызко, украинская сторона также обратилась с просьбой, чтобы должностные лица России, которые будут посещать Украину, соблюдали нормы и практику, существующую в нормальных цивилизованных государствах.