01.03.2007 14:49
Национальное центральное бюро Интерпола в Украине сняло с международного розыска бывшего руководителя Государственного управления делами при Президенте Украины Леониде Кучме Игоря Бакая.

Как передает УНИАН, об этом в четверг, 1 марта, на пресс-конференции в Киеве журналистам сообщил временно исполняющий обязанности руководителя НЦБ Интерпола в Украине Ростислав Вергелес.

По его словам, еще в прошлом году «судебные органы Украины фактически отменили решение о его задержании с доставкой в суд, хотя дело уголовное расследуется».

Р. Вергелес также сообщил, что украинское бюро Интерпола продолжает розыск бывшего начальника Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины Алексея Пукача.

«Он был и остается в розыске. Работаем. Отрабатываем любую наименьшую информацию, которая могла бы хоть каким-то образом указать на его возможное местонахождение», - сказал он.

Также, по его словам, возобновлен в международный розыск бывший мэр Одессы Руслан Боделан.

«С сегодняшнего дня он находится в розыске», - заявил он.

Однако на уточняющий вопрос, когда именно Р. Боделан был вновь объявлен в розыск, Р. Вергелес не дал четкого ответа.

«Его местонахождение было установлено на территории России, после чего из России поступило официальное подтверждение о факте получения им российского гражданства», - сообщил Р. Вергелес.