Караул! Липовые лекарства заполонили мир
01.03.2007 14:59
Фальшивые лекарства, опасные для жизни и здоровья потребителей, продолжают наводнять рынки развивающихся стран, предупреждает Международный совет по контролю за наркотиками при ООН, сообщает MedPortal.Ru. По данным этой организации, подделками оказываются до 50% препаратов, поступающих на рынки развивающихся стран.

«Рынок фальшивых лекарств создает серьезную угрозу для здоровья пациентов, предлагая им лишенные необходимых инструкций по применению, неэффективные, некачественные и порой смертельно опасные препараты», - отмечается в докладе.

Авторы документа обеспокоены также резким ростом злоупотреблений рецептурными лекарствами, нелегальный оборот которых в ближайшее время может превысить оборот традиционных наркотиков - героина, кокаина и экстази.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.