КПУ предлагает переименовать Антикризисную коалицию
01.03.2007 15:10
...тем задачам, которые стоят перед государством.

«Я буду доволен, если мы как можно скорее поменяем название нашей коалиции с антикризисной на коалицию, например, развития и прогресса», - заявил лидер украинских коммунистов, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам лидера КПУ, с принятием Программы социально-экономического развития страны на период до 2011 года, которую правительство подаст на рассмотрение Верховной Рады в марте и в разработке которой принимали участие представители всех политических сил антикризисной коалиции, будет завершен первый, именно антикризисный этап деятельности.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, за это время общими усилиями правительства и антикризисной коалиции «была восстановлена управляемость государством, наведен порядок в бюджетной сфере, решены вопросы преодоления энергетического кризиса, который возник из-за небрежной и непрофессиональной политики «оранжевых» сил».

Лидер коммунистов также отметил, что следует ожидать присоединения к коалиции тех, кто «в силу разных обстоятельств еще не присоединился к ее рядам».