01.03.2007 15:31
Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что БЮТ объединился с «Нашей Украиной», чтобы расколоть ее, передает «Украинская правда».

«Юлия Тимошенко не настолько примитивна, как многие думают о ней в «Нашей Украине», чтобы зациклиться лишь на одном варианте - свержении правительства Виктора Януковича», - цитирует слова Чорновила пресс-служба Партии регионов.

«Тимошенко прекрасно понимает, что это лишь пропагандистский ход. Ее основная цель - быть «намбер ван» в оппозиции. Для этого нужно избавиться от проблемы, которая называется «Наша Украина», - заявил депутат.

По его мнению, есть два варианта ее решения: «Первый: полностью поглотить «НУ», как это БЮТ сделал с партией «Реформы и порядок»... Второй: стимулировать раскол фракции «Наша Украина» и «съесть» ее по частям».

Чорновил заявил, что слишком хорошо помнит историю взаимоотношений Тимошенко и Ющенко и, «откровенно говоря, я никогда не поверю в ее «большую любовь».

«Кроме того, Юлия Тимошенко - это женщина, которая никогда не прощает. А Ющенко неоднократно делал вещи, которые по отношению к женщине в политике, и не только в политике, делать нельзя», - заявил депутат.

«Когда Тимошенко сняли с должности вице-премьера, он клялся, что никогда не подпишет соответствующее представление, но подписал задним числом. Потом в день ее ареста присоединился к знаменитому «заявлению трех». А когда он ее публично унизил в 2002 году во время спикериады? Я видел, как она плакала», - добавил он.