02.03.2007 08:48
В Таиланде задержан подозреваемый в убийстве двух российских туристок на курорте Паттайя 24 февраля. Как сообщает ФактNews, 24-летний подозреваемый Анушит Ламлерт уже признался в тяжком преступлении.

По сведениям местных СМИ, задержанный нигде не работает и проживает в районе Каомайкаев в провинции Чонбури. Ранее его задерживали за ограбления иностранцев в Паттайе.

Полиция задержала Ламлерта в снимаемой им комнате в районе Шри-Ланка, а позднее нашла в районе Бангламунг его мотороллер - красный Honda Wave, марку которого определил ранее по записи с камеры слежения известный таиландский мотоциклист.

По словам представителя полиции, Ламлерт на допросе рассказал, что после того, как расстрелял женщин, скрылся с места преступления на скутере и направился в район Бангламунг, по пути он выбросил пистолет калибра 9 мм в придорожную кучу мусора.

Полиция пока не сообщает о мотивах убийства, но, возможно, убийца двух российских туристок совершил преступление по заказу местной женщины, которая приревновала к одной из девушек своего мужа - выходца из России и владельца туристического бизнеса в Паттайе.

Опасаясь, что муж может бросить ее, женщина наняла киллера для молодой соперницы. Вторая убитая девушка стала случайной жертвой. Источник в полиции сообщил, что следствие сейчас отрабатывает эту версию.