Российский миллиардер женится на первой встречной?!
02.03.2007 11:14
Бизнесмен Михаил Прохоров решил жениться, чтобы не проиграть спор, передает NEWSru.com. Миллиардер заключил пари о том, что вступит в брак до того, как ему исполнится 42 года. Брак продлится всего пять дней и закончится разводом, а свадебная церемония обойдется Прохорову в 10 миллионов долларов.

День рождения у Прохорова 3 мая, и именно к этой дате будет приурочена свадьба. В качестве места для заключения брака миллиардер выбрал Мальдивы - два крохотных VIP-островка на атолле Северный Мале - Парадайз и Карумба.

Брак заключит специально приглашенный на Мальдивы сотрудник одного из московских загсов. Через пять дней он же брачные узы расторгнет. Прохоров планирует заключить и детальный брачный контракт, чтобы у молодой жены не было соблазна претендовать на его состояние.

Свадьба обещает быть одной из самых дорогостоящих в истории новой России.

Пока неизвестно, кто станет избранницей состоятельного холостяка. По слухам, это место все еще вакантно.

«Мишка заявил, что женится на первой попавшейся девице, - рассказал бизнесмен, близкий к олигарху, - но выбрать ее придется не позднее марта, потому что надо же будет хотя бы оформить все необходимые документы до свадьбы».

Михаил Прохоров родился в Москве в 1965 году. В 1989 году окончил Московский финансовый институт и поступил на работу в Международный банк экономического сотрудничества. С 1992 года занимал руководящие посты в структурах Владимира Потанина: АКБ «Международная финансовая компания», «Онэксимбанк», «Сиданко».

В ноябре 2000 года назначен президентом «Росбанка». С июля 2001 года - гендиректор, председатель правления «Норильского никеля» (владеет 25,5% акций). Российская версия журнала Forbes оценивает его состояние в 7,6 млрд. долларов, он занимает 10-е место в списке самых богатых россиян.