02.03.2007 15:32
«Наша Украина» расценивает заявление народного депутата, члена фракции СПУ Василия Волги о намерении антикризисной коалиции не выполнять указ Президента о роспуске парламента, в случае его подписания главой государства, как призыв к антиконституционному перевороту.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Нашей Украины» об этом заявил заместитель председателя центрисполкома партии «Наша Украина», член Совета партии Игорь Жданов.

«Заявления господина Волги, народного депутата, от СПУ граничат с призывами к антиконституционному перевороту», - сказал он.

И. Жданов посоветовал народным депутатам, прежде всего из фракции СПУ, внимательно изучать Конституцию.

По мнению заместителя председателя центрисполкома, В. Волга призывает к невыполнению Указов Президента, которые фактически являются планом антиконституционного мятежа.

Напомним, В. Волга в интервью газете «День» заявил, что антикризисная коалиция не будет выполнять указ о роспуске Верховной Рады в случае подписания его Президентом Украины.

Народный депутат отметил, что в случае появления такого указа «все центральные органы исполнительной власти берутся под жесткую охрану войсками МВД».