03.03.2007 12:15
В Украине состоялся переворот, считает народный депутат Украины, заместитель главы партии «Батькивщина» Иосиф Винский.

Как передает КорреспонденТ.net, об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» в пятницу, 2 марта, на канале ICTV.

В частности, Винский заявил, что участниками этого переворота были Партия регионов, Соцпартия и Компартия.

«На мой взгляд, переворот состоялся. Он носил контрреволюционный характер. Сегодня мы наблюдаем последствия этого переворота, когда узурпируется власть, когда формируется авторитарный режим», - отметил депутат.

Комментируя заявления депутата-социалиста Василия Волги, Винский добавил, что эти заявления говорят о том, что «этот режим готов защищать себя силой оружия».

Напомним, накануне В. Волга заявил, что Антикризисная коалиция не будет выполнять указ Президента о роспуске ВР, и в случае появления такого указа «все центральные органы исполнительной власти берутся под жесткую охрану войсками МВД».

В свою очередь, лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко также считает, что правительство и правящая коалиция готовят конституционный переворот с целью «узурпировать свою власть навсегда».

«Сегодня близкий к председателю Верховной Рады член правящей коалиции заявил, что даже если будет легитимный Указ Президента о досрочных парламентских выборах, они его выполнять не будут и во все центральные органы исполнительной власти войдут внутренние войска, - собственно, это и есть первое обнародование истинных намерений правительства и правящей коалиции», - отметил он.