03.03.2007 12:55
Депутаты Валерий Камчатный и Иван Сидельник (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагают Верховной Раде разрешить гражданам обращаться к властям через средства передачи информации, доступные для общего пользования, в том числе - через электронную почту, передает КорреспонденТ.net.

Об этом говорится в законопроекте «О внесении изменений к закону Украины «Об обращении граждан», зарегистрированном в парламенте 1 марта. Депутаты предлагают ввести понятие информационной системы общего пользования, доступной всем физическим и юридическим лицами и в услугах которой этим лицам не может быть отказано.

Парламентарии предлагают Верховной Раде включить в перечень письменных видов обращений граждан к органам государственной власти также и отправленные через информационные системы общего пользования.

При этом предусматривается, что такое обращение должно рассматриваться органами государственной власти в установленном законом порядке. Кроме этого, депутаты предлагают гражданам предоставлять в обращении свой электронный адрес наравне с адресом проживания, причем предусматривается, что обращения без указания электронного адреса либо места проживания не будут рассматриваться.