Регионалы могут проголосовать за Ющенко
03.03.2007 14:35
...будет избираться в парламенте. Как передает ForUm, об этом Чорновил заявил в интервью газете «Киевский телеграф».

«С Президентом и его людьми невозможно о чем-то договариваться. Поэтому я пока очень скептически отношусь к возможности реализации данного сценария (выборам Президента в парламенте). Хотя это абсолютно нормальный вариант», - сказал Чорновил.

«Премьер просто размышлял над возможными сценариями развития событий. Выборы Президента в парламенте - один из них. Вот когда поменяется окружение Ющенко, руководство его Секретариата, а я думаю, что это произойдет до конца года, то данный вариант станет реальным. Если Президент согласится на него, то мы готовы его поддержать, предоставить определенные гарантии. Ведь в противном случае Виктор Ющенко уже никогда не будет Президентом. Для него это единственный шанс», - добавил депутат.

По его мнению, Ющенко уже не играет самостоятельной роли в политике.

Напомним, 25 февраля в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, будут ли следующие президентские выборы всенародными или будут проходить в парламенте, премьер-министр Виктор Янукович не исключил, что в 2009 году Президента будет избирать Верховная Рада.

27 февраля Ющенко заявил, что считает дискуссию относительно избрания Президента Верховной Радой преждевременной и бесперспективной.