03.03.2007 14:42
В мае 2007 года «Наша Украина» и БЮТ готовят в Киеве массовые беспорядки. Как сообщает УРА-Информ, данную информацию подтвердил заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев.

Напомним, вчера в прямом телеэфире одного из телеканалов Киселев продемонстрировал на камеру пакет документов, который, как он утверждал, является планом подготовки новой весенней революции в Киеве.

«Я действительно располагаю документами о подготовке в Киеве, уже в мае этого года, массовых акций протеста. Бумаги показывают, что прописаны и распределены все роли вплоть до бригадиров! Предусмотрены организованные оцепления, блокирования, которые будут обеспечены всем необходимым. Нам хотят устроить приблизительно то, что было на Майдане», - прогнозирует Киселев.

В свою очередь, он отметил, что оппозиционные силы «поставили себе за цель под майские праздники попытаться дестабилизировать ситуацию в стране через блокировку работы КМУ, а также парламента. Привести в Киев побольше людей, устроить массовые волнения».

Главное, по мнению депутата, «это уже 9 мая поставить Президента перед фактом, что в стране беспорядки, а власть не справляется с ними. И таким образом потребовать досрочных выборов».

Киселев также предупредил, что знает, «какие большие средства кидаются на подготовку этих акций протеста, поэтому все это очень опасно и серьезно!»

Причем, по его словам, «в планировании этих акций больше принимает участие непосредственно «Наша Украина», а не столько БЮТ».