05.03.2007 08:48
«В последнее время среди жителей поселков Комсомольское и ГРЭС распространяются слухи о злодеяниях в этих населенных пунктах маньяка-убийцы», говорится в пресс-релизе Центра общественных связей ГУМВД Украины в АР Крым, передает «Обком».

«Называется количество жертв (5-6), конкретные места совершения кровавых преступлений. В распространение этой информации вовлечены даже учителя общеобразовательных школ, которые, используя недостоверную информацию, пугают детей, нанося их психике непоправимый вред. К сожалению, к распространению неправдивой информации причастны и некоторые СМИ», отмечается в пресс-релизе.

«Руководство Железнодорожного районного отдела милиции официально заявляет, что вышеуказанные слухи не имеют под собой никакой почвы. На территории обслуживания поселков ГРЭС, Комсомольское, аэропорта за два месяца 2007 года было зарегистрировано 18 преступлений, из них 15 имущественных. За этот период имели место одно нанесение телесных повреждений, один факт незаконного оборота наркотиков и одно хулиганство. Все зарегистрированные преступления раскрыты. Тяжкие преступления не совершались.

Центр общественных связей обращается ко всем журналистам и средствам массовой информации с просьбой проводить проверку достоверности публикуемой информации. Не потворствовать распространению слухов, не сеять безосновательную панику среди населения», сказано в сообщении.