05.03.2007 08:58
Член фракции Компартии Александр Голуб предлагает принять постановление Верховной Рады, согласно которому Украина не будет вести переговоры с правительством США относительно базирования ПРО на своей территории, передает «Украинская правда».

Проект постановления «О недопустимости втягивания Украины в военно-политическую конфронтацию с другими государствами» зарегистрирован в Верховной Раде в пятницу, 2 марта.

«Одобрить позицию премьер-министра Украины В.Ф.Януковича относительно того, что Украина не вела и не будет вести каких-либо переговоров с правительством Соединенных Штатов Америки относительно базирования ПРО на своей территории и не рассматривает вопрос о возможности таких переговоров», - говорится в проекте постановления.

«Комитету по иностранным делам Верховной Рады Украины разработать проект Обращения Верховной Рады Украины к парламентам Чехии и Польши с выражением обеспокоенности относительно размещения баз ПРО в соседних с Украиной государствах и просьбой рассмотреть вопрос о возможности отложить решения по данному поводу», - говорится в документе.