Регионал Киселев сдержал слово
05.03.2007 09:50
...«О некоторых вопросах организации работы Верховной Рады Украины». Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, документ был зарегистрирован в парламенте 2 марта 2007 года.

В. Киселев, напоминая, что существует вероятность издания указов Президента относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады и о назначении внеочередных выборов в парламент, предлагает установить, что на специальное пленарное заседание Верховная Рада Украины собирается безотлагательно, в случае обнародования Указа Президента относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады и назначения внеочередных парламентских выборов.

В связи с этим Председателю Верховной Рады Украины предложено поручить обеспечить немедленное информирование народных депутатов о времени и месте проведения специального заседания.

При этом субъект законодательной инициативы предлагает включить в повестку дня специального пленарного заседания Верховной Рады вопрос об одновременном проведении президентских и парламентских выборов.

Напомним, с инициативой подачи подобного документа в парламент первый заместитель лидера парламентской фракции Партии регионов В. Киселев выступил в конце февраля. Тогда он заявлял, что намерен в пятницу, 2 марта, зарегистрировать законопроект или проект постановления об одновременном проведении досрочных президентских и парламентских выборов.