05.03.2007 10:59
Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан, после ЧМ-2006 объявивший о завершении карьеры, посоветовал мадридскому «Реалу» выиграть любой трофей, чтобы выйти из полосы неудач, передает Lenta.Ru. Полузащитник, последние пять лет карьеры отыгравший за мадридский клуб, уверен, что «Реал» вновь будет доминировать в Испании и Европе.

«Когда такой клуб, как «Реал», долго ничего не выигрывает, многим кажется, что необходимо срочно что-то менять. Но на самом деле, любая победа в любом турнире может помочь игрокам обрести уверенность в собственных силах. Уверен, что если мои бывшие одноклубники выиграют любой титул, то затем они вновь выйдут на тот уровень, который помогал им выигрывать все и в Испании, и в Европе», - сказал Зидан.

Стоит отметить, что за пять лет, пока француз играл в составе «Реала», «королевский клуб» выиграл два трофея - Лигу чемпионов в 2002 году и чемпионат Испании в 2003. С тех пор мадридцы больше ничего не выигрывали. В нынешнем году «Реал» сохраняет шансы на победу в Лиге чемпионов (в первом матче 1/8 финала команда переиграла «Баварию» со счетом 3:2) и в чемпионате Испании, хотя и отстает от лидера, «Севильи», на семь очков.