05.03.2007 15:42
Семья экс-министра МВД Кравченко не верит в его самоубийство и подает в суд на Генеральную прокуратуру, сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на телеканал НТН.

«Закрытие дела, связанного с гибелью моего отца - это, наверное, самая выгодная на сегодняшний момент политическая акция, которая удобна всем - тем, которые были у власти, тем, которые сейчас у власти. И разобраться в истинности причин не интересно, скорее всего, некому», - рассказала дочь экс-министра Ирина Кравченко.

Она сообщила, что семью даже не ознакомили с выводами экспертиз. Ирина Кравченко отметила, что намерена «добиться правды». Сначала, по ее словам, родные намерены обжаловать решение Генпрокуратуры в суде.

Как сообщалось, на прошлой неделе генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что Генеральная прокуратура прекратила расследование уголовного дела по факту смерти экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко.

По его словам, был проведен комплекс экспертиз и допросов, и следователь пришел к выводу, что убийства не было.

4 марта 2005 года Кравченко был найден мертвым в своем загородном доме в Конча-Заспе. В этот день экс-министр должен был явиться на допрос по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.