Табачник мечтает о славе Томенко
05.03.2007 16:05
Достаточно любопытно наблюдать за разнообразными хитросплетениями в политике. Например, за поведением двух идеологических противников Николая Томенко и Дмитрия Табачника, пишет ИА «ЗаКиев».

У них очень много разного: Табачник, попавший некогда на высокую должность главы Администрации Президента (Кучмы), потихоньку катится вниз, а оппозиционер Николай Томенко получает всё более высокие должности. Или другой аспект: Табачник уверен, что украинская культура - это вопрос узкой прослойки интеллигенции, а Томенко, наоборот, изо всех сил популяризирует украинскую культуру, историю. Их объединяет, пожалуй, только то, что они являются идеологами, главными гуманитариями в своих командах (Томенко - в оппозиции, Табачник - во власти).

Вспоминается, как два года назад, весело и эмоционально вице премьер-министр правительства Юлии Тимошенко Николай Томенко дежурил по Кабмину восьмого марта. В этом году (надо же, какая случайность) дежурным будет Дмитрий Табачник. Интересно, как у него получится, ведь у него особых заслуг перед женщинами нет, в отличие от Томенка, который, как известно, написал уникальную в своём роде книгу «Теорія українського кохання». Или мы, может, не в курсе и Табачник пишет свой вариант «Теорії антиукраїнського кохання»?