06.03.2007 08:58
В период революции банк Черновецкого хотели лишить лицензии, потому что через него он отмывал деньги. Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал известный политик Михаил Бродский.

«И Леонид Михайлович обратился тогда ко мне как к человеку, который знает, что такое вкладчики, и я ездил договариваться к Яценюку, который исполнял обязанности председателя Нацбанка, и к Шлапаку, который был его замом», - рассказал политик.

«И мне удалось тогда добиться мира между Нацбанком и «Правексом» и дать возможность Черновецкому прекратить делать то, что он делал. И «Правекс» не лишили лицензии, и вкладчики оказались не наказаны из-за действий Черновецкого. Была такая ситуация», - отметил М. Бродский.

По его словам, то, что «говорит Лёня, нельзя воспринимать! А если он сейчас назовет себя Наполеоном или Суворовым? И скажет, что Владимирская горка - это Альпы? То что, и к этому надо серьезно относиться?».

«Он же на работу не ходит, вы знаете? Ну вот придите на 9 утра в мэрию проверьте. Его вообще Янукович или Ющенко должен уволить как прогульщика. Он ходит на работу на 11 или 12. Это нормально?» - отметил политик.