Коалиция не на шутку испугалась
06.03.2007 09:29
...Василия Волги относительно необходимости привлечения внутренних войск в случае президентского указа о роспуске парламента, сообщает КорреспонденТ.net.

«Это его личное мнение», - заявил Мартынюк в эфире канала «1+1».

Он предложил отнести такое заявление депутата на счет его «политической молодости». В то же время, комментируя возможные причины такого заявления он отметил, что такие заявления звучат потому, что «в нашем обществе, в нашей жизни, к сожалению, были примеры, которые говорят, что не всегда, руководствовались законами или Конституцией.

Адам Мартынюк высказал предположение, что такое заявление могло быть спровоцировано, в частности, решением Верховной Рады от 8 декабря 2004 годя о проведении «третьего тура» президентских выборов».

По его словам, это было политическое решение, которое в то время было правильным, хотя по его убеждению никаких конституционных и законных оснований для подобного решения не было.

Отвечая на вопрос об отсутствии официальной реакции коалиции на заявление Василия Волги, он отметил, что «если антикризисная коалиция будет комментировать заявления каждого члена коалиции, то нас начнут справедливо обвинять в авторитаризме».