06.03.2007 10:57
Комедия «Дикие кабаны» с Джоном Траволтой в главной роли лидирует по сборам в американском прокате, сообщает NEWSru.com. За минувшие выходные в США и Канаде фильм собрал 38 млн. долларов.

Это стало рекордным финансовым показателем для первых дней показа ленты кинокомпании Walt Disney в марте, а также крупнейшим достижением для фильма с участием Траволты за первый уик-энд показа.

Фильм рассказывает о компании обывателей из зажиточного пригорода, которые купили крутые мотоциклы и решили прокатиться до границы с Мексикой. По дороге новоиспеченных байкеров ждут различные приключения, в том числе - встреча с реальными мотоциклистами.

«Этот фильм - даже не претендент на «Оскара», но ему удалось стартовать куда мощнее, чем предполагавшиеся 25 млн. долларов за первые выходные в кинотеатрах», - рассказал представитель рейтинговой компании «Меда бай намберз» Пол Дергарабедян.

На втором месте в североамериканском прокате оказался триллер «Зодиак» с 13,1 млн. долларов сборов.

Фильм «Призрачный гонщик», главную роль в котором исполнил Николас Кейдж, собрал за минувшие выходные на третьей неделе проката 11,5 млн. долларов и занял третье место по количеству проданных билетов.

На четвертую позицию была отброшена приключенческая полнометражная сказка-фэнтези «Мост в Терабитию» студии Walt Disney, которая за предыдущие три дня получила 8,6 млн. долларов кассы. Пятое место заняла картина «Номер 23» с Джимом Керри в главной роли со сборами 7,1 млн. долларов.