07.03.2007 08:57
Первый президент России Борис Ельцин потерял документы на право владения двумя элитными участками земли в Одинцовском районе Московской области общей площадью 4 гектара и стоимостью около 40 млн. долларов, сообщает NEWSru.com.

Это могло произойти еще в 2006 году, но пропажа была обнаружена лишь на днях. Борис Николаевич решил обратиться в милицию. Сделать это было поручено помощнику экс-главы государства Александру Москвину, по совместительству являющимся директором дачного потребительского кооператива «Калчуга», который занимается арендой и продажей элитной недвижимости на Рублево-Успенском шоссе. Тот приехал в ОВД с доверенностью, которую оформил на него Ельцин.

От имени Бориса Николаевича помощник сообщил, что «документы на право собственности на два земельных участка площадью 3,75 гектара и 0,25 гектара утеряны при неизвестных обстоятельствах». В подробности Александр Москвин вдаваться не стал.

При этом мужчина, предъявивший документы на имя Александра Москвина заметно нервничал и торопился, поэтому написал краткую форму заявления. Представитель экс-президента объяснил в милиции, что заявление о пропаже ценных бумаг ему нужно для того, чтобы в дальнейшем восстановить потерянные документы. Москвин указал, что документы исчезли при неизвестных обстоятельствах.

Когда в милиции Москвину выдадут справку о пропаже бумаг, он сможет обратиться в земельный комитет Одинцовского района, где в кадастровой книге должно быть указано, что Борис Ельцин действительно является собственником двух указанных участков земли. В итоге Ельцину должны будут выдать новый документ на право владения землей.