07.03.2007 11:42
За период обучения в школе симферопольские подростки наживают себе хронические заболевания и различные патологии, требующие хирургического и ортопедического вмешательства.

Как передает «Новый Регион», об этом в среду, 7 марта, на оперативном совещании в горисполкоме крымской столицы сообщила заместитель руководителя городского управления здравоохранения Оксана Козуб.

По ее словам, во время учебы в школе у подростков почти в два раза увеличивается количество хронических заболеваний и в 1,5 раза - число расстройств психики.

«Рост числа психических заболеваний вызван плохой социальной адаптацией в коллективе, переходным возрастом и влиянием внешней среды», - поясняет Козуб.

Из-за курения и злоупотребления алкоголем и наркотиками подростки страдают заболеваниями мочеполовой системы и органов дыхания.

Кроме того, из-за нехватки в школах специалистов по физическому воспитанию в последние годы в Симферополе на 21% увеличился уровень травматизма на уроках физкультуры. 220 детей с плохим здоровьем вовсе лишены возможности посещать уроки физкультуры.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.