ЧП! Подростки угрожали взорвать «Макдоналдс»
07.03.2007 14:59
В Петербурге задержаны пятеро подростков, угрожавших взорвать кафе «Макдоналдс», в котором около двух недель назад при взрыве пострадали шесть человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Накануне пятеро подростков, откушав в кафе «Макдоналдс» на улице Рубинштейна, заявили, что присутствовали в нем при взрыве (который произошел 17 февраля) и угрожали взорвать ресторан вновь», - рассказали в пресс-службе.

По заявлению администрации кафе наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал пятерых молодых людей в возрасте 15 до 19 лет.

«Задержанные были доставлены в 28 отделение милиции, откуда были переданы родителям под протокол об административном правонарушении. Суммы штрафов родителям определит суд», - отметил собеседник агентства.

Взрыв в кафе «Макдоналдс» на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна в Петербурге произошел вечером 17 февраля. Пострадали шесть человек. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье «покушение на убийство двух или более лиц общественно опасным способом».