07.03.2007 15:32
Мировая премьера документального фильма о Джоне Ленноне «Three Days in the Life», составленного из редких съемок о легендарном «битле», была отменена из-за Йоко Оно, передает NEWSru.com. Адвокаты вдовы музыканта заявили, что она не разрешила этот фильм к публичному показу.

Премьера двухчасового фильма должна была состояться во вторник вечером в Бервикской академии, частной школе в Южном Бервике, штат Мэн.

Директор академии Хэп Ридгуэй сказал, что получил несколько звонков и электронных писем от адвокатов Оно в понедельник вечером.

«Мы, конечно, надеемся, что стороны договорятся, - сказал он. - Все, что мы знаем, что это довольно продолжительный спор».

Исполнительный продюсер фильма Рей Томас и его партнер Джон Фаллон не смогли получить разрешение от Йоко Оно, чьи адвокаты заявили, что она имеет авторские права на фильм. Поэтому продюсеры планировали устраивать бесплатные просмотры в ряде американских колледжей, начав с Бервикской академии.

В «Three Days in the Life» вошли кадры с Ленноном, Йоко и их друзьями, снятые в феврале 1970 года (за два дня до распада группы The Beatles) бывшим мужем Йоко Тони Коксом для документального проекта, который так и не был завершен. Пленка Кокса была продана в 2000 году за миллион долларов Фаллону, Томасу и бизнесмену Бобу Греньеру. На ней Леннон сочиняет песни, совершает осмотр своих владений и репетирует свое выступление в шоу BBC, в котором он впервые выступил с песней «Instant Karma».