07.03.2007 18:11
Во вторник, 6 марта, в галерее „Гончарі” состоялась художественная выставка, где были представлены странные экспонаты из дерева. Посмотреть на эти чудеса пришли не только художники кисти и резца, а и представители шоу-бизнесовой элиты.

Не смотря на то, что выставка Александра Стазилова работает со второго дня весны, официальное ее открытие состоялось именно вчера. В своих роботах автор использовал обыкновенные деревья: тополя, акации, осины; давая им новую жизнь (при создании экспонатов использовались лишь те деревья, которые уже не могут быть использованы нигде: старые, но красивые).

Как пишет ЗаКиев, среди зрителей тусовались Анжелика Рудницкая с литовской подругой Беатой - солисткой группы „Фанки”, художники Саша Прахова и Валерий Даниш, рок-музыкант Эдуард „Диля” Приступа. Кстати, последний чуть раньше получил от Стазилова подарок – иконку из цельного дерева, которая до сих пор занимала в квартире музыканта почетное место на пианино, а теперь отправилась в галерею, чтобы вместе с другими экспонатами быть увиденной ценителями искусства.

Сам Диля неоднократно рассказывал друзьям об иконке и очень ею гордился, а насчет автора и выставки сказал так: «роботы очень интересные, мне понравилось то, что человек не портит деревья, а дает им новую жизнь. Еще это просто мой хороший знакомый, с которым случайно познакомились, вот и пошел туда».

Природа появления Дили понятна. А что искала здесь певица Анжелика Рудницкая? - Очень люблю эту галерею, часто бываю на разнообразных выставках. Здесь состоялась моя первая персональная выставка. Кстати, накануне Дня Киева здесь откроется моя новая экспозиция. Приглашаю.

Кстати, выставка продолжается. Каждый может ее посетить, гуляя по Андреевскому спуску, где и находится галерея.