11.03.2007 10:52
В ночь на 8 марта, возле Arena City, состоялся очередной акт ксенофобии в Украине, передает ИА «ЗаКиев». 14 бритых парней, которые себя назвали «скинхедами», напали на бразильского футболиста Глейтона Барбозу, игравшего в своё время в немецкой команде «Шальке-04».

Один из нападавших брызнул чернокожему бразильцу в лицо слезоточивым баллончиком. Остальные «скинхеды» набросились на футболиста и начали бить ногами. Их остановило только то, что сопровождающая футболиста девушка закричала: «Что вы делаете, это же бразильский футболист!».

Глейтон смог скрыться в помещении Arena City, а «скинхеды» начали отчитывать девушку за то, что она, славянка, ходит по Киеву с негром. Пока продолжались «нравоучения», кто-то из людей вызвал милицию, и «скинхеды» разбежались.

Добавим, что всё происходило после презентации диска Маши Фокиной в «Арене», и что футболист и его девушка Бьята, солистка литовской группы «Фанки», которых пригласила в Киев певица Анжелика Рудницкая, были гостями упомянутой презентации.

Можно предположить, что если бы Бьята не оказалась настолько сообразительной, а Глейтон не оказался бы бразильским футболистом, то в Киеве произошло бы очередное убийство, теперь уже в центре города.

Может Черновецкому пора немножко отвлечься от перераздела земли, и разобраться с русскоязычными бритоголовыми парнями, которые творят бесчинства под носом у власти.