Украинцы голосуют против НАТО
11.03.2007 11:54
...в НАТО.

Общественный референдум по вопросам участия Украины в НАТО и сотрудничества в рамках ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном стал логическим продолжением прошлогодней всенародной инициативы проведения Всеукраинского референдума, сообщает пресс-служба СДПУ(о).

Напомним, зимой 2006 года на Николаевщине в поддержку всеукраинского референдума было собрано более 140 тысяч подписей жителей региона, а всего по Украине было собрано 4,5 миллиона подписей. Вместе с тем глава государства необоснованно затягивает назначение сроков проведения Всеукраинского референдума и предпринимает всевозможные попытки втянуть Украину в Североатлантический альянс.

Кульминацией событий нынешнего областного плебисцита станет подведение итогов голосования на общественном референдуме жителей Николаевской области. Митинг, инициаторами проведения которого выступили областные организации СДПУ(о) и Компартии, начнется в воскресенье, 11 марта 2007 года, в 13:00 на улице Советской, возле Каштанового сквера - в самом сердце областного центра.

Данная акция рассматривается организаторами, как повод напомнить власти, что украинский народ имеет конституционное право самому определять свое будущее.