Луценко признал свою ошибку
11.03.2007 13:55
Пути политиков неисповедимы. Вот и настало время, когда верному суверену необходимо имитировать лёгкую враждебность к боссу, чтобы стать популярнее и собрать больше электората, пишет ИА «ЗаКиев».

Так было при Кучме: его вассалы постоянно придумывали всяческие партии с виду не пропрезидентские, а на самом деле.... Вот и теперь Луценко приходится ради повышения своего рейтинга и улучшения имиджа не только уходить из команды, но и критиковать Самого. Объектом для критики стал вопрос о лидерстве в «Нашей Украине».

Вспоминается, как ровно 2 года назад один из идеологов тогдашней «Нашей Украины» и вице-премьер-министр правительства Тимошенко Николай Томенко заявил, что Президент не должен возглавлять «Нашу Украину» и тем более предвыборный список НСНУ (а именно такой вопрос тогда обсуждался).

«Нашеукраинцы» восприняли это в штыки, Томенко с его «необдуманными» заявлениями относительно Президента оказался в оппозиции к Главе государства (наверное, первый в Украине политик, который был в правительстве и одновременно в оппозиции к президенту - таких теперь море). Позднее Томенко усилил команду БЮТ, выйдя из ПРП. А ПРП и Луценко (коль уж речь о нём) остались в стане тех, кто отстаивал партийное лидерство Ющенко.

Несколько месяцев назад признала свою ошибку ПРП, войдя в БЮТ, а теперь и Луценко. Днями он сделал «скандальное» заявление о том, что Ющенко не нужно возглавлять «Нашу Украину». Скандал, как мы видим, не первой свежести. Но перспективы «Народной Самообороны» кажутся интересными для обсуждения.