14.03.2007 12:41
В украинском парламенте начался отстрел демократических партий. Как передает корреспондент From-UA, об этом в среду, 14 марта, заявил участник демократической инициативы «Комитет 9 марта» общественной партии «ПОРА» Андрей Юсов.

«Сегодня вероятность досрочных выборов вполне реальна. Правительство Януковича и Антикризисная коалиция как никогда боятся акций прямого действия. После нейтрализации СПУ эти силы пытаются уничтожить общественную партию «ПОРА» и перевести ее в режим карманной и удобной оппозиции», - заявил А. Юсов.

Один из основателей «ПОРЫ» Евгений Золотарев добавил, что сегодняшняя внутрипартийная дискуссия отображает общеобщественные тенденции, и она должна быть максимально публичной.

«Поэтому мы и решили основать демократическую инициативу, которую назвали «Комитет 9 марта», - отметил он.

Одним из основных положений декларации Комитета является созыв до 13 мая 2007 года внеочередных общественных сборов, как высшего партийного органа «ПОРЫ».

«Партия ПОРА здорова. Будут созваны общественные сборы, что поможет поставить точку во внутрипартийной дискуссии. Мы ставим основной акцент не на лидерах партии, а на рядовых членов», - добавил А. Юсов.

«ПОРА не должна складывать оружие, наш голос должен быть услышан в Верховной Раде», - отметил он.