14.03.2007 16:11
Крым остался без главного санитарного врача. Мария Кровякова, возглавлявшая республиканскую СЭС девять лет, уволена с должности. Как сообщает ИА «Новый Регион», приказ об увольнении поступил 7-го марта с формулировкой «как развалившая работу». При этом главврач заявила, что обратится в суд и восстановится в должности.

В пресс-службе Минздрава Украины, куда обратилась редакция за уточнением формулировки увольнения Кровяковой, потребовали официального запроса, без которого предоставлять информацию отказались. Между тем, как сообщил агентству первый вице-премьер Крыма Евгений Михайлов, Кровякова ушла с должности по собственному желанию.

«Мария Тихоновна (Кровякова - ред.) написала заявление с просьбой перевести ее на должность заместителя главврача СЭС. Ей уже 66 лет, и занимать руководящую должность здоровье не позволяет. Сейчас она находится на больничном», - пояснил первый вице-премьер.

Интересно, что Кровякова находилась под следствием во время тотальных прокурорских проверок в начале 2005 года. Проводившая их заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова тогда заявила, что главврач крымской СЭС уйдет с должности добровольно, «потому что то, что Мария Тихоновна натворила в Крыму на протяжении года, поразило не только меня, но и всю комиссию Министерства здравоохранения».

Судьба уголовного дела, возбужденного против Кровяковой, осталась неизвестной.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.