14.03.2007 19:01
В прошлом году в Киеве были созданы 7 тысяч рабочих мест, а темпы промышленного роста составили свыше 10%, что является лучшим показателем в Украине, заявил первый заместитель председателя КМДА Денис Басс.

Как сообщает УНИАН, в пресс-службе КГГА рассказали, что столица остается лидером среди регионов Украины по темпам развития производства. По итогам работы в прошлом году темпы роста промышленного производства составляли 10,5%, а объемы реализованной промышленной продукции - 24 млрд. грн. Соответствующие же предприятия получили в 2006 году 11 млрд. грн. Прибылей.

«Также и в этом году прогнозируется рост объемов производства на 10 процентов, - сообщил Басс. - Позитивные изменения больше всего заметны в машиностроении, пищевой, химической и нефтехимической промышленности. Поэтому не удивительно, что экспорт наших товаров увеличивается, а импорт зарубежных, напротив, уменьшается. Растет роль и малого предпринимательства. Надеюсь, что внедрение «Единого офиса» создаст более прозрачные, более благоприятные условия для его развития. А это, в свою очередь, не может не повлиять и на прирост прямых иностранных инвестиций. В прошлом году они были получены на уровне 1,5 млрд. дол.США – на 38 процентов больше, чем в 2005 году».