16.03.2007 01:09
Существует много способов расстаться с человеком, с которым были вместе долгое время. Все зависит от того, чего вы хотите - полностью порвать с человеком или остаться «друзьями с привилегиями».

President.Org предлагает вашему вниманию 8 способов, как об этом можно сказать человеку, с которым вы собираетесь расстаться:

1. «В наших отношениях пропала искра». Это наиболее прямой и честный способ. Тут уж ничего не попишешь. Услышав подобную фразу, человек поймет, что он вам больше не интересен.

2. «Я не могу уделять тебе внимания, которого ты заслуживаешь». Такая фраза означает, что человек вам больше не нравится и, возможно, никогда не нравился.

3. «Я не готов жениться/выйти замуж». Такая фраза обычно сначала ставит человека в тупик. Однако, немного подумав, он начинает понимать, что ваши отношения в итоге ни к чему не приведут, а, следовательно, их незачем продолжать.

4. «У нас разные интересы». Если вам сказали такое, то под «разными интересами» сразу можно подразумевать «мне интересен другой человек».

5. «Я ищу работу в другом городе (тебе, наверное, придется меня бросить)». Не важно, что человек ответит вам на это, но первый шаг вами уже сделан.

6. «Я по-прежнему люблю свою бывшую девушку/парня». Такой способ действует всегда верно. Если вы говорите человеку, что вы не просто не любите его, а любите кого-то другого, то 99%, что он вам ответит тем же. А этого вам и надо.

7. «Мы здорово с тобой провели время, и у нас будет еще много подобных моментов, но ближайшие несколько недель я сильно занят, так что нам придется некоторое время не видится». Вряд ли кому-то понравится услышать, что у вас есть дела поважнее, чем общение с ним или с ней.

8. Вы также можете просто не отвечать на звонки, сообщения и электронные письма. Пройдет некоторое время, и человек, от которого вы хотите отделаться, перестанет искать возможности связаться с вами.

В любом случае, не важно, какой способ вы выберите, помните, что человеку, которого вы хотите бросить, будет очень тяжело слышать от вас такие слова, поэтому постарайтесь выбрать наиболее подходящий момент и наиболее мягкую форму.