Севастополь вышел на общественный референдум
18.03.2007 14:25
...Украины в воскресенье, 18 марта, провели очередной «общественный референдум».

КПУ, Партия Регионов, СДПУ(О) и «Русский блок» объединились для того, чтобы узнать мнение жителей Севастополя по поводу вступления Украины в НАТО, и ее участия в ЕЭП.

Эту идею 13 марта поддержал своим решением Севастопольский горсовет. Митинги проходят уже 2 дня, в частности, сегодняшний митинг организован «Севастопольским фронтом против НАТО» куда входят представители всех вышеперечисленных сил.

Организаторы акции установили 51 палатку, в которой севастопольчане могли проголосовать, высказывая свое мнение по этим, жизненно важным для Украины вопросам.

Подводя итог акции секретарь Севастопольского Горкома СДПУ(О) Владимир Высоцкий заявил журналистам: «Вопрос о вступлении Украины в НАТО и ее участии в ЕЭП настолько важен и принципиален, что решать его за закрытыми дверями высоких кабинетов было бы преступлением против украинского народа».

Участники акции требуют от Президента Украины выполнить 106-ю статью Конституции Украины, и назначить проведение Всеукраинского референдума, сообщает пресс-служба СДПУ(О).