Ющенко ожидает самая неудачная встреча в этом году
19.03.2007 08:56
Руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что запланированная на понедельник, 19 марта, встреча Президента с главой Верховной Рады, премьер-министром и представителями оппозиции будет неудачной, передает «Украинская правда».

«Это будет самая неудачная встреча в этом году. Во-первых, неизвестно, в каком формате она будет проходить. Будет это встреча коалиции с оппозицией или оппозиции с коалицией? Или это будет «круглый стол», или какая-то другая форма? Во-вторых, нет четко сформулированной цели этого разговора. Поэтому встреча никакого результата не принесет», - убежден он.

Вместе с тем директор центра прикладных исследований «Пента» Владимир Фесенко в интервью «Газете по-киевски» также высказал скептическое отношение к встрече.

«Я скептически отношусь к тому, что эта встреча вообще состоится. Если разговор состоится, он завершится или ничем, или временным компромиссом. Им может быть кандидатура на должность министра МИД», - отметил Фесенко.

«Рядом с публичными договоренностями происходят непубличные. Ведь среди наших политиков наблюдается параноидальное недоверие друг к другу. Поэтому ждать какого-то результата от этой встречи не следует», - считает политолог.